序号 单位名称 职务 所属分会 地址 法人代表
1 杭州智泊科技有限公司 会员 起重机械分会 杭州市江干区环站北路6号时间国际2幢316室 梁明
2 安吉竹子博览园有限责任公司 会员 索道游乐设施分会 安吉县灵峰街道竹博园路一号 李国庆
3 嘉兴港区港安工业设备安装有限公司 副理事长 检验分会 嘉兴市乍浦滨海大道800-808号 牛瑛山
4 杭州新世纪混合气体有限公司 会员 检验分会 沈建林
5 浙江海天气体有限公司 会员 检验分会 (台州市临海市东方大道) 陈崇文
6 湖州保城特种设备服务有限公司 会员 检验分会 (湖州市蜀山路399号7幢) 陈洪
7 舟山市蓝焰燃气有限公司 会员 检验分会 舟山市定海区临城街道海景街道475号 王达
8 丽水市新业液化气钢瓶检测有限公司 会员 检验分会 金立平
9 嘉善纳米利气体有限公司 会员 检验分会 嘉兴市嘉善县天凝镇(洪溪)工业园区
10 临安气体有限公司(钢质无缝气瓶) 会员 检验分会
11 杭州杭特无损检测技术有限公司 会员 检验分会 张 兵
12 杭州杭氧工程检测技术有限公司 会员 检验分会 严林权
13 宁波明峰检验检测研究院有限公司 会员 检验分会 项 勇
14 浙江巨化检测技术有限公司 会员 检验分会 衢州市柯城区巨化集团公司 方燕然
15 波恒信检测工程有限公司 会员 检验分会 冉素珍
16 宁波市镇海甬安无损检测工程有限公司 会员 检验分会 宁波市镇海俞范后施彩炼路18号 陈松生
17 嘉兴市东洲锅炉厂 会员 锅炉分会 嘉兴市南湖区新丰镇永丰村
18 浙江兰锅锅炉有限公司 会员 锅炉分会 兰溪市横溪镇工业园区
19 浙江红五环机械股份有限公司 会员 压力容器分会 衢州市经济技术开发区建新路36号
20 浙江双金机械集团股份有限公司 会员 起重机械分会 浙江省杭州市余杭区瓶窑镇南山村 胡祖尧
21 杭州明珠化学清洗有限公司 会员 锅炉分会 杭州市江干区机场路135号杰立大厦515室 胡三木
22 浙江赤道筑养路机械有限公司 会员 锅炉分会 浙江省诸暨市丁桥村 徐鱼英
23 浙江智容车电子科技有限公司 会员 起重机械分会 杭州市九环路9号4号楼711
24 嘉兴过把瘾游乐园有限责任公司 会员 索道游乐设施分会 嘉兴市湘家荡风景区风车乐园 张青梅
25 温岭市风景旅游开发公司 会员 索道游乐设施分会 温岭市太平街道人民东路 江清润
26 浙江鹏鸣特种设备有限公司 会员 索道游乐设施分会 浙江省诸暨市陈宅镇工业区 彭哲明
27 温岭市鑫磊空压机有限公司 会员 压力容器分会 台州市温岭市工业城 钟仁志
28 台州龙江化工机械科技有限公司 会员 压力容器分会 温岭市太平街道南泉工业区(温岭市钱江化工机械有限公司内) 林文贤
29 浙江天恩压力容器制造有限公司 会员 压力容器分会 台州市路桥区路南街道后阮村;
30 浙江宏涛机械有限公司 会员 压力容器分会 绍兴市新昌县镜岭镇安溪村 吕宏伟
31 浙江开山压力容器有限公司 会员 压力容器分会 衢州市柯城区凯旋西路9号 王丽丽
32 江山顺泰化工机械工程有限公司 会员 压力容器分会 江山经济开发区江东区兴工路37号 周丁才
33 浙江省工业设备安装集团有限公司第二压力容器制造厂 会员 压力容器分会 宁波市镇海区俞范东路889号 仇勇
34 浙江金氟隆化工装备有限公司 会员 压力容器分会 金华市金东区五联街89号 赵亮
35 浙江安盛机械制造有限公司 会员 压力容器分会 金华市婺城区临江工业园金沙街811号 林康生
36 永康市鹰鹏化工机械有限公司 会员 压力容器分会 永康市城西新区范宅村211号 朱妙法
37 嘉兴市德瑞容器有限公司 会员 压力容器分会 嘉兴市南湖区凤桥镇三星路56号 刘洲
38 嘉兴市美克斯机械制造有限公司 会员 压力容器分会 嘉兴市海盐县百步工业园区南C区
39 嘉兴压力容器厂 会员 压力容器分会 嘉兴市秀洲区新塍镇工业园区兴新路66号 陆水明
40 浙江内曼格机械制造有限公司 会员 压力容器分会 嘉兴市桐乡市梧桐街道崇福大道2170号 朱文清
41 嘉兴嘉诚动能设备有限公司 会员 压力容器分会 嘉兴市嘉善县惠民工业区惠诚路159号 陆兰英
42 浙江威能消防器材股份有限公司 会员 压力容器分会 嘉兴市南湖区凤桥镇新篁镇东路260号 郑水明
43 浙江盈达容器工程有限公司 会员 压力容器分会 湖州市德清县经济开发区长虹东街966号 徐旭
44 杭州荣达锅炉容器有限公司 会员 压力容器分会 杭州市余杭区乔司镇大井桥西侧 金德荣
45 杭州东霖染整机械有限公司 会员 压力容器分会 杭州市萧山经济开发区桥南区鸿达路86号 陈信宏
46 杭州西湖搪玻璃设备有限公司 会员 压力容器分会 杭州市萧山区闻堰镇万达路43号 黄国潮
47 杭州中昊科技有限公司 会员 压力容器分会
48 杭州福斯达深冷装备股份有限公司 会员 压力容器分会 杭州市余杭经济技术开发区兴起路398号??
49 杭州凯德空分设备制造有限公司 会员 压力容器分会 杭州市余杭区中泰乡石鸽社区 吴玲珍
50 浙江省工业设备安装集团有限公司压力容器制造厂 会员 压力容器分会 杭州市萧山区萧杭路86号 张振荣
51 杭州杭兴锅炉有限公司 会员 锅炉分会 德清县禹越镇西港村禹杭路9号
52 浙江杭振锅炉有限公司 会员 锅炉分会 浙江省湖州市吴兴区东林镇工业园 陈苗苗
53 台州恒泰锅炉有限公司 会员 锅炉分会 三门县健跳镇六敖大沙湾工业园 萧振潭
54 浙江衢州四海锅炉有限公司 会员 锅炉分会 浙江衢州衢江区廿里镇工业园区清达路12号 徐晓东
55 浙江上能锅炉有限公司 会员 锅炉分会 浙江省绍兴市上虞区章镇工业区 陈电方
56 宁波连通设备制造有限公司 会员 锅炉分会 宁波市镇海区镇骆东路1368号 连式雄
57 宁波富尔顿热能设备有限公司 会员 锅炉分会 镇海区骆驼街道汇锦路18号 布雷默利·帕尔默
58 温州市鹿城江心服装机械有限公司 会员 锅炉分会 温州市鹿城工业区奇伟陆12号 沈海跃
59 温州瓯南锅炉制造有限公司 会员 锅炉分会 平阳县鳌江镇垂杨国道北路79号 潘志通
60 浙江南方锅炉有限公司 会员 锅炉分会 海宁市连杭经济开发区中堤路5号 范建华
61 杭州华杭电站锅炉部件有限公司 会员 锅炉分会 余杭区仁和街道三白潭村冷泉坝26号 王荣根
62 浙江杭胜锅炉有限公司 会员 锅炉分会 安吉县临港经济区 蒋惠民
63 浙江海特锅炉有限公司 会员 锅炉分会 浙江武义履坦岗头工业区 邓远忠
64 杭州富蓝锅炉容器有限公司 会员 锅炉分会 杭州市富阳区银湖街道红庄村 邵培坤
65 浙江地中海新能源设备有限公司 会员 锅炉分会 浙江省丽水市开发区仙霞路116号 黄泉恩
66 浙江诚泰化工机械有限公司 会员 锅炉分会 浙江省安吉县天子湖现代工业园 何锦林
67 浙江滨特热能科技有限公司 会员 锅炉分会 浙江绍兴杭州湾上虞工业园区 沈洪明
68 浙江贝斯特锅炉压力容器有限公司 会员 锅炉分会 浙江上虞市经济开发区聚英路358号 李召海
69 浙江富阳新天地旅游业开发有限公司 会员 索道游乐设施分会 富阳市胥口镇上练镇
70 温州羊角洞索道站 会员 索道游乐设施分会 乐清市湖雾镇三界桥村
71 杭州临安东天目山旅游有限公司 会员 索道游乐设施分会 临安市太湖源镇东天目村、上阳村
72 杭州大明山风景旅游有限公司 会员 索道游乐设施分会 临安市锦城街道钱王大街413号11楼
73 大慈岩旅游发展有限公司 会员 索道游乐设施分会 建德市大慈岩镇
74 桐庐富春江华怡旅游发展有限公司(天子地) 会员 索道游乐设施分会 桐庐县百江镇罗山村天子地景区
75 浦江县塔山公园 会员 索道游乐设施分会 浦江县浦阳镇人民东路54号 浦江县塔山公园
76 漓江游乐园 会员 索道游乐设施分会 永康市江南街道白垤里村 漓江游乐园
77 义乌稠州公园 会员 索道游乐设施分会 义乌市稠州中路221号
78 浙江亚尼迪游乐投资管理有限公司 会员 索道游乐设施分会 金华市金东区艾青路1号金东乐园 胡德明
79 富阳富春少儿科技乐园 会员 索道游乐设施分会 富阳市富春街道春秋北路彩虹桥儿童公园内富阳富春少儿科技乐园 周正红
80 苍南县龙港金河广场游乐场 会员 索道游乐设施分会 温州苍南龙港镇广南路2号后(金河广场水晶宫海鲜阁) 林孝挺
81 缙云县仙都旅游索道有限公司 会员 索道游乐设施分会 缙云仙都鼎湖景区内 李朝阳
82 舟山海舟游艺有限公司 会员 索道游乐设施分会 舟山市定海公园人民南路36号 张鸿济
83 浙江横店影视城秦王宫景区服务有限公司 会员 索道游乐设施分会 浙江东阳横店镇秦王宫景区正大门 殷旭
84 永康市方岩风景区投资经营有限公司 会员 索道游乐设施分会 永康市方岩风景区宅六村141号 施剑涛
85 温州景山动物园游乐场 会员 索道游乐设施分会 温州市瓯海区景山动物园游乐场
86 温岭市钓浜索道站 会员 索道游乐设施分会 台州温岭市石塘镇高岩村钓浜索道站
87 台州市路桥乐园 会员 索道游乐设施分会 台州市路桥区石浜村商城街488号路桥乐园 郏夏正
88 黄岩园林管理处 会员 索道游乐设施分会 黄岩九峰路243号
89 遂昌汤溪生态温泉开发有限公司 会员 索道游乐设施分会 遂昌县大柘镇大田村汤沐园
90 宁波镇海招宝山旅游风景区开发管理有限公司 会员 索道游乐设施分会 宁波市镇海区招宝山路10号
91 宁波市鄞州宏兴游乐服务有限公司 会员 索道游乐设施分会 宁波市鄞州区邱隘镇张家赢村浅水湾欢乐世界
92 浙江广厦文化旅游开发有限公司西山公园 会员 索道游乐设施分会 东阳市吴宁镇接官亭路
93 乐清市鑫瑞游乐园有限公司 会员 索道游乐设施分会 乐清市乐成乐西路87号对面 叶瑞孟
94 嘉兴市禾风水上休闲有限公司卡乐福未来水世界分公司 会员 索道游乐设施分会 嘉兴市南湖区纺工路中央公园内 姜锋
95 嘉华儿童乐园 会员 索道游乐设施分会 嘉兴凌公塘公园儿童游乐场 陈登华
96 德清县武康镇春晖儿童游乐服务 会员 索道游乐设施分会 德清县武康镇春晖公园儿童乐园 潘荣华
97 云和县仙宫旅游开发有限公司 会员 索道游乐设施分会 丽水市云和县紧水滩镇1号 朱海云
98 湖州飞凰摩天轮游乐有限公司 会员 索道游乐设施分会 湖州市凤凰公园(时代广场) 陈忠
99 温州市欢泰游乐园有限公司 会员 索道游乐设施分会 温州市马鞍池公园游乐场(南大门) 熊建
100 杭州浙西大峡谷旅游股份有限公司 会员 索道游乐设施分会 临安市龙岗镇杭州浙西大峡谷旅游股份有限公司 潘庆平
101 余姚市悦动游乐园 会员 索道游乐设施分会 余姚市嘉悦广场北广场 赖子增
102 柳州市腾达游乐经营有限公司海宁分公司 海宁市大脚板乐园管理服务有限公司 会员 索道游乐设施分会 海宁市文宗南路3号3幢201室 陈建海
103 宁波市少儿活动中心(宁波市儿童乐园) 会员 索道游乐设施分会 宁波兴宁路321号 徐谷朱
104 宁波西溪水韵游乐有限公司 会员 索道游乐设施分会 奉化市锦屏街道西溪村 钟青林
105 奉化市建鑫游乐园投资管理有限公司 会员 索道游乐设施分会 奉化市南山路288号 朱承保
106 宁波东钱湖和达水上乐园有限公司 会员 索道游乐设施分会 宁波东钱湖旅游度假区环湖南路333号 陈信章
107 海宁假日牧场旅游投资有限公司 会员 索道游乐设施分会 海宁市马桥街道镇保路1号 凌佩虎
108 温州娄桥吹台山索道服务有限公司 会员 索道游乐设施分会 温州鸥海娄桥街道东耕村 张建海
109 杭州市余杭区临平公园管理所 会员 索道游乐设施分会 余杭区临平沿山路105号-1 余惠芬
110 杭州萧山区少儿公园 会员 索道游乐设施分会 杭州萧山区湘湖景区眉山路508号 王伟
111 杭州沙园游乐有限公司 会员 索道游乐设施分会 杭州下沙开发区文津路学林街交叉口 沙园游乐场 王斌
112 杭州市少年儿童公园 会员 索道游乐设施分会 杭州虎跑路15号杭州少儿公园办公室 鲍挺华
113 杭州国电大力机电工程有限公司 会员 起重机械分会 杭州市西湖科技园区西园一路10号 郭东平
114 浙江华东机电工程有限公司 会员 起重机械分会 杭州萧山临江工业园区江东二路1号楼 陈思
115 杭州福瑞科技有限公司 会员 起重机械分会 浙江省杭州市塘苗路18号华星现代产业园B座5F 杨小平
116 浙江天马停车设备有限公司 会员 起重机械分会 浙江省杭州市石祥路208号(总部) 葛建荣
117 水利部杭州机械设计研究所 会员 起重机械分会 杭州市学院路102号 张煜明
118 浙江盾锋起重机械有限公司 会员 起重机械分会 浙江省诸暨市赵家镇庆华西路136号 何总
119 浙江协成起重机械有限公司 会员 起重机械分会 浙江省嘉善县经济开发区成功路101号 张庆锋
120 浙江科瑞起重机械有限公司 会员 起重机械分会 浙江省金华市武义县兰花路10号(凯来工贸院内5号办公楼) 宋忠利
121 浙江立达工程建设有限公司 会员 起重机械分会 浙江省台州市三门县交通路325号 郑敏丽
122 浙江绩丰设备租赁有限公司 会员 起重机械分会 杭州市西溪路560号5幢8楼 王飞
123 浙江子华停车设备有限公司 会员 起重机械分会 浙江省绍兴市柯桥区滨海工业区思源路782号 洪伟泉
124 浙江邦博机械有限公司 会员 起重机械分会 浙江省湖州市经济技术开发区敢山路888号 制造地址:湖州市梅家漾路201号 朱晓强
125 浙江华良建筑机械有限公司 会员 起重机械分会 浙江省平湖市新埭经济开发区 陆良明
126 浙江永顺机械工程有限公司 会员 起重机械分会 浙江省台州市椒江区工人西路1661号 林国群
127 义乌恒邦建筑智能科技有限公司 会员 起重机械分会 浙江省义乌市北苑科技园8幢 范俊红
128 浙江华宇工程机械有限公司 会员 起重机械分会 浙江省平湖市经济开发区昌盛西路1111号 张照祥
129 浙江义机建设机械有限公司 会员 起重机械分会 浙江省衢州市衢江区宾港中路39-1号 贵永浩
130 浙江国民机械有限公司 会员 起重机械分会 浙江省湖州市长兴县泗安开发区 汪月明
131 杭州安达机械有限公司 会员 起重机械分会 浙江省杭州市萧山区临浦镇通一村 胡关铭
132 杭州双菱建筑机械有限公司 会员 起重机械分会 杭州市萧山区新湾镇工业园区新湾娱乐中心附近 李瑞金
133 浙江凯岛起重机械有限公司 会员 起重机械分会 台州市椒江区 机场中路108号 朱云国
134 浙江浙起机械有限公司 会员 起重机械分会 浙江省金华市金东区岭下朱工业区 石廷温
135 浙江众磊起重机设备制造有限公司 会员 起重机械分会 浙江省诸暨市暨阳街道江龙开发区 陈飞锋
136 嘉兴市华东建设机械有限公司 会员 起重机械分会 浙江省平湖市经济开发区虹光路3099号 姚文中
137 杭州大力神起重运输有限公司 会员 起重机械分会 州 萧山区宁围镇桥园路20号 李 炯
138 杭州正翔起重机械制造有限公司 会员 起重机械分会 杭州市余杭区凤都路5 杭州市余杭区秀沿路 汤卫忠
139 浙江凯达奔克起重设备有限公司 会员 起重机械分会 海宁连杭经济开发区春潮路17号 洪强民
140 杭州宝塔机械有限公司 会员 起重机械分会 浙江萧山区进化镇沈家埭村 许 忠
141 浙江西子富沃德电梯有限公司优迈科技有限公司 会员 电梯分会 浙江省临安市经济开发区南环路55号
142 杭州西子孚信科技有限公司 优迈科技有限公司 会员 电梯分会 杭州石桥路288号 余志高
143 杭州康特尔电梯配件有限公司 会员 电梯分会 杭州市下沙经济开发区18号大街20号 尹小金
144 杭州中豪电梯成套制造有限公司 会员 电梯分会 杭州富阳市东洲开发区8号路1号 顾峰
145 杭州申菱电梯配件有限公司 会员 电梯分会 杭州经济开发区下沙兴业南路208号 魏志良
146 浙江丽水菱奥电梯有限公司 会员 电梯分会 浙江省丽水市天宁工业区和平路67号 陈信都
147 浙江富士美电梯有限公司 会员 电梯分会 浙江省湖州市南浔经济开发区方丈港村 费雪强
148 浙江南奥电梯有限公司 会员 电梯分会 浙江省湖州市南浔区古英公路旁 潘国强
149 浙江韦伯电梯有限公司 会员 电梯分会 浙江省湖州市南浔经济技术开发区 姚荣祥
150 浙江中迅电梯有限公司 会员 电梯分会 浙江省湖州市南浔镇年丰路2号 朱晓光
151 浙江屹立电梯有限公司 会员 电梯分会 唐永泉
152 浙江联合电梯有限公司 会员 电梯分会 浙江省湖州市南浔区生力路 李东流
153 奥特朗博电梯有限公司 会员 电梯分会 浙江省湖州市南浔区振浔路3号
154 台州富士电梯制造有限公司 会员 电梯分会 浙江省台州市椒江区工人西路1661号 陈日标
155 浙江梅轮电扶梯成套有限公司 会员 电梯分会 浙江省绍兴县齐贤镇梅林村
156 铃木电梯(中国)有限公司 会员 电梯分会 浙江省平湖市经济技术开发区独黎公路南侧平湖大道西侧
157 浙江威特电梯有限公司 会员 电梯分会 浙江省义乌市经发大厦318号二楼 朱国建
158 浙江威尔金森电梯有限公司 会员 电梯分会 浙江省永康市东城十里牌群升工业园厂区 赖政康
159 浙江富士通电梯有限公司 会员 电梯分会 浙江省浦江县白马镇浦峰路 张伯承
160 西子电梯科技有限公司 会员 电梯分会 浙江省杭州市江干区航海路1291号E区 毛志斌
161 浙江欧姆龙电梯有限公司 会员 电梯分会 浙江省杭州市拱墅区莫干山路841弄18号 帅胜利
162 菲尼克斯电梯有限公司 会员 电梯分会 浙江省杭州市萧山区蜻江镇伟南村 徐仁荣
163 杭州锐志智能电梯有限公司 会员 电梯分会 浙江省杭州市余杭区乔司镇乔莫东路183号 王荣飞
164 诸暨稳德福管道配件批发中心 会员 管道分会 诸暨市店口镇华东汽配水暖58幢1191-1192号 金 苗
165 丽水市安信建材经营部 会员 管道分会 丽水市丽阳路622号 陈健
166 浙江嵊州市惠余管业有限公司 会员 管道分会 浙江省嵊州市经济开发区双塔路128号 俞忠苗
167 桐庐秉盛建材 会员 管道分会 桐庐市乔林路689号 施金水
168 慈溪建军水电材料有限公司 会员 管道分会 慈溪市浒崇公路388号 张建军
169 义乌市星元管业有限公司 会员 管道分会 义乌市雪峰西路石桥头002号 朱朝丰
170 杭州顾地建材有限公司 会员 管道分会 杭州市建华五金机电市场5B区1095-1096号 张 浩
171 武义白洋聚惠洁具商行 会员 管道分会 武义县宝塔路177号 叶少武
172 永康市丰华建材有限公司 会员 管道分会 永康市金城路216号 姚金子
173 金华市鑫绿建材物资有限公司 会员 管道分会 金华市八一南街1100号 林荣泉
174 浙江中翔工程设备检测有限公司 会员 检验分会 杭州市上城区解放路85号伟星世纪大厦602室 郑正涛
175 奉化市溪口雪窦山旅游观光有限公司 会员 索道游乐设施分会 奉化市溪口镇武岭东路39号旅游集团公司观光部 袁平介
176 杭州新安旅游发展有限公司 会员 索道游乐设施分会 浙江省建德市新安江街道江滨中路619 项智东
177 浙江横店影视城有限公司屏岩洞府分公司 会员 索道游乐设施分会 浙江省东阳市横店镇双月塘 殷旭
178 富阳市富春桃源风景旅游开发区 会员 索道游乐设施分会 富阳市晋口镇上陈村 申屠军
179 乐清市中雁荡山玉甑索道站 会员 索道游乐设施分会 乐清市白石街道下马岭村 金国飞
180 平阳县南雁索道有限公司 会员 索道游乐设施分会 浙江省平阳县南雁镇雁溪路111号 周爱华
181 浙江省乐清市雁荡山悬崖洞晓游乐园 会员 索道游乐设施分会 浙江乐清市雁荡镇仁堂36号 金忠苏
182 杭州市设备安装有限公司 会员 压力容器分会 浙江省杭州市密度桥路23号新世纪大厦5楼 来连毛
183 浙江义乌龙祥机械设备有限公司 会员 锅炉分会 浙江省义乌市北苑望道路316号 何东
184 立天集团温州立天电梯有限公司 会员 电梯分会 温州市平阳县敖江镇曙光南路19号 刘文平
185 浙江华田不锈钢制造有限公司 会员 管道分会 松阳县江南工业区江南路1号 季天敏
186 慈溪市三富设备安装有限公司 会员 起重机械分会 宁波慈溪市坎墩街道坎胜路919号 胡建华
187 杭州力泰起重机械有限公司 会员 起重机械分会 杭州市余杭区仁和镇东风工业园区 苏香云
188 台州市椒江海氧工业气体有限公司 会员 压力容器分会 椒江区杨广路80号 董丛宇
189 台州神力起重设备有限公司 会员 起重机械分会 浙江省温岭市大溪镇山市杭温路115-121号 罗邦仙
190 台州东硕电梯有限公司 会员 电梯分会 台州市路桥区腾达路东延伸段凯吉贸易四楼 祝周信
191 台州法奥电梯有限公司 会员 电梯分会 台州市路桥腾达路699号-A916(世界贸易中心) 李军
192 宁波明欣化工机械有限责任公司 会员 压力容器分会 宁波市镇海区骆驼盛兴路195号 王益良
193 杭州杭千特种设备制造有限公司 会员 起重机械分会 富阳春江工业园区 张建华
194 浙江无损检测工程技术公司 会员 检验分会 杭州市拱北拱康路马家桥126号 张学锋
195 浙江伟明环保股份有限公司 会员 锅炉分会 温州市市府路525号同人恒玖大厦16楼 项光明
196 杭州求实工程质量检测有限公司 会员 检验分会 杭州市西溪路827号 方跃明
197 杭州杭富锅炉成套设备有限公司 会员 锅炉分会 浙江富阳市高桥镇洪庄村 谢春虎
198 浙江永源机电制造有限公司 会员 压力容器分会 浙江省台州市三门县健跳镇大塘临港工业区 王深广
199 杭州华惠阀门有限公司 会员 管道分会 杭州市余杭区闲林东路34号 王生根
200 金华市中心医院 会员 压力容器分会 金华市婺城区明月街351号 袁坚列
201 温州市龙强乳品机械厂 会员 压力容器分会 温州龙湾沙城镇中心西街98号 项立清
202 温州新星设备安装有限公司 会员 压力容器分会 温州市经济技术开发区天竺山路12号 王光庆
203 温州市东风化工机械有限公司 会员 压力容器分会 温州市滨海工业园区二道658号 吴亮
204 温州市金榜轻工机械有限公司 会员 压力容器分会 温州市永强大道2215号 孙昌榜
205 丽水市华夏设备安装有限公司 会员 压力容器分会 浙江省丽水市丽阳街1346-1号 朱必龙
206 杭州龙博机电设备有限公司 会员 压力容器分会 杭州市桐庐县瑶琳镇林场工业区1幢 王早
207 浙江麒龙起重机械有限公司 会员 压力容器分会 绍兴县兰亭镇工业园区 金其龙
208 镇海石化建安工程有限公司 会员 压力容器分会 宁波市镇海区蛟川接到炼化路 阮新祥
209 湖州建臣化工有限公司 会员 罐车分会 王平
210 丽水市通海燃气化工有限公司 会员 罐车分会 丽水市莲都区上岗背 陈明南
211 义乌市实华油品运输有限公司 会员 罐车分会 冯爱平
212 金华实华油品运输有限公司 会员 罐车分会 罗志勇
213 湖州实华运输有限公司 会员 罐车分会 王共道
214 湖州铭啸货物运输有限公司 会员 罐车分会 陈红辉
215 丽水市中油灵山石油销售有限公司 会员 罐车分会 丽水市北苑路168号中石油大楼5楼 田胜泉
216 宁波汇昌物流有限公司 会员 罐车分会 宁波市江北区宁慈东路555号 陈岳云
217 浙江宏能物流有限公司 会员 罐车分会 陈东威
218 嘉兴市朝阳油品运输有限公司 会员 罐车分会 孟卫国
219 杭州朝阳油品运输有限公司 会员 罐车分会 杭州市拱墅区小河路101号 朱林
220 中国石油天然气运输公司浙江分公司 会员 罐车分会 连波
221 嘉兴市三联燃气储运有限责任公司 会员 罐车分会 嘉兴市振兴路158号 沈石荣
222 兰溪市黄龙危险品运输有限公司 会员 罐车分会 张慧芳
223 临海市利民化工有限公司 会员 罐车分会 何联明
224 舟山亿洋气体有限公司 会员 罐车分会 许伟杰
225 宁波镇海三扬运输有限公司 会员 罐车分会 郭方军
226 宁波市江北宏发运输有限公司 会员 罐车分会 宁波市江北区庄桥街道康桥南路699号 张誉
227 浙江振能天然气有限公司 会员 罐车分会 浙江德清县武康镇长虹东街758号
228 浙江海畅物流有限公司 会员 罐车分会 临海市东方大道391号 丁国栋
229 宁波金洋化工物流有限公司 会员 罐车分会 宁波市镇海区大正路1号 顾明岳
230 临海盛田洗涤机械有限公司 会员 锅炉分会 浙江省台州市临海市沿江镇长甸 陈辉
231 浙江德清华杨科技有限公司 会员 起重机械分会 浙江德清经济技术开发区长虹街138号 王红燕
232 安川双菱电梯有限公司 会员 电梯分会 湖州市南浔区南浔经济开发区古英路18号 吴雪荣
233 浙江大唐起重机械制造有限公司 会员 起重机械分会 浙江省湖州市长兴县煤山镇白岘工业园区 唐新龙
234 东阳市佳先机械制造有限公司 会员 锅炉分会 东阳市东义路210号 丁朝进
235 浙江万享科技有限公司 会员 压力容器分会 浙江省湖州市长兴县经济技术开发区经三路799号 彭鹏
236 宁波美恪乙炔瓶有限公司 会员 压力容器分会 浙江省宁波慈城民族路54号 王竞雄
237 东阳市气瓶检测站 会员 检验分会 东阳市江滨南街788号 吴祚伟
238 杭州科曼萨杰牌建设机械有限公司 会员 起重机械分会 杭州萧山靖江街道杰牌工业园区 alberto munarruz alda
239 浙江海潮起重机械有限公司 会员 起重机械分会 海宁市丁桥镇木行头 周明甫
240 嵊州盈益机械有限公司 会员 压力容器分会 嵊州市浦口街道蒋家埠村 吕永忠
241 奉化市朝日液压有限公司 会员 压力容器分会 奉化市溪口镇工业园区综研路2号 王敏杰
242 浙江国联设备工程有限公司 会员 管道分会 杭州市上塘路499号6楼 许明
243 台州市天工医化设备有限公司 会员 压力容器分会 台州临海市江南街道长石岭脚村长溪路 朱雪芳
244 浙江奥星制冷设备有限公司 会员 压力容器分会 嵊州市甘霖镇工业园区 张伯根
245 杭州市萧山长途汽车运输有限公司 杭州萧山长运特种设备检验检测有限公司 会员 罐车分会 杭州市萧山区萧绍路838号 金伟均
246 兰溪市五一钢瓶检验有限公司 会员 检验分会 浙江省兰溪市振兴路540号 张惠芳
247 西尼机电(杭州)有限公司 会员 电梯分会 杭州市萧山区经济技术开发区阳城路31号 刘涛
248 杭州图宁机电工程有限公司 会员 起重机械分会 杭州市笕丁路168号-24-3-402 陈益宁
249 宁波市豪达起重设备制造有限公司 会员 起重机械分会 浙江省宁波奉化市江茂路259号 俞国平
250 浙江埃克森电梯有限公司 会员 电梯分会 浙江省绍兴市袍江工业区三江路 华勇
251 杭州江南集团有限公司 会员 锅炉分会 杭州市萧山区经济技术开发区红垦路83号 高文龙
252 浙江医药股份有限公司新昌制药厂 会员 压力容器分会 浙江省新昌县环城东路59号 张定丰
253 中石化宁波工程有限公司 会员 压力容器分会 宁波高新区院士路660号 邵建雄
254 绍兴市鹏程设备安装实业有限公司 会员 压力容器分会 绍兴市越城区亭山工业园区王家庄路69号 周鹏飞
255 温州南方游乐设备工程有限公司 会员 索道游乐设施分会 温州鹿城区轻工产业园区周岭路26号 陈建生
256 杭州华诚机械有限公司 会员 起重机械分会 杭州市萧山区戴村镇工业园区 沈伟芳
257 杭州友联设备安装有限公司 会员 管道分会 杭州江干区凤起东路358号天星龙大厦B座608 曾育威
258 浙江三美化工股份有限公司 会员 压力容器分会 浙江省金华市武义县青年路218号 卢新国
259 瑞安市金安锅炉容器设备安装有限公司 会员 锅炉分会 浙江省瑞安市安阳街道兴达路17幢3号 林日勇
260 嘉兴市众信锅炉设备安装有限公司 会员 锅炉分会 嘉兴市周安路399号中安钢贸城7幢128130 朱良虹
261 杭州智能染整设备有限公司 会员 压力容器分会 杭州余杭区良渚街道安溪工业园区 李波
262 浙江大学热能工程研究所 会员 锅炉分会 杭州市浙大路38号浙江大学热能工程研究所 岑可法
263 宁波建工股份有限公司 会员 锅炉分会 宁波市宁穿路538号 陈建国
264 通力电梯有限公司 会员 电梯分会 杭州市文二路391号西湖国际科技大厦B3-610 姜威
265 杭州龙山化工有限公司 会员 压力容器分会 杭州市萧山临江工业园区红十五路9899号 阮伟祥
266 浙江华业电力工程股份有限公司 会员 起重机械分会 宁波市北仑区明州西路609号 高鹏羽
267 浙江省工业设备安装集团有限公司 会员 检验分会 杭州市上城区开元路21号 彭晓亭
268 杭州新世纪混合气体有限公司 会员 压力容器分会 杭州市余杭区仁和镇工业区 沈建林
269 杭州市余杭獐山钢瓶有限公司 会员 压力容器分会 杭州市余杭区仁和镇工业园区 陈红卫
270 浙江科美制药机械有限公司 会员 压力容器分会 浙江省温州经济技术开发区滨海一道九路1468号 孙福来
271 杭州市特种设备行业协会 会员 检验分会 天目山路116号 孙志敏
272 浙江海正药业股份有限公司 会员 压力容器分会 台州市椒江区外沙路46号 罗邦忠
273 丽水市特种设备检测院 检验理事 检验分会 丽水市中山街北395号 刘松钢
274 台州市特种设备监督检验中心 检验理事 检验分会 台州市经济开发区纬二路93号 金仲平
275 衢州市特种设备检验中心 检验理事 检验分会 衢州市乐园路592号 余志勇
276 舟山市特种设备检测院 检验理事 检验分会 舟山市新城千岛路257号 王其波
277 湖州市特种设备检测研究院 检验理事 检验分会 湖州市吴兴区安吉路299号405室 陈本瑶
278 宁波日凌机电有限公司 电梯理事 电梯分会 浙江省宁波市鄞州区五乡镇汇溪村 陈明均
279 浙江巨化装备制造有限公司 压力容器理事 压力容器分会 浙江省衢州市巨化中央大道 杨建敏
280 浙江杭特容器有限公司 压力容器理事 压力容器分会 浙江省上虞开发区东山路 顾小平
281 嘉兴迪肯特化工机械有限公司 压力容器理事 压力容器分会 吴佐松
282 浙江智海化工设备工程有限公司 压力容器理事 压力容器分会 浙江化州德清县临杭工业区经一路 毛炜
283 杭州中泰深冷技术股份有限公司 压力容器理事 压力容器分会 杭州市富阳区东洲街道高尔夫路228号 钟晓龙
284 杭州川空通用设备有限公司 管道理事、压力容器理事 压力容器分会 杭州市余杭区临平镇南苑街道联胜村 单金铭
285 上虞市工业设备安装有限公司 管道理事 管道分会 上虞市百官街道工业开发区三号桥 章建忠
286 东阳市中泰建材有限公司 管道理事 管道分会 东阳市兴平东路与迎宾大道交叉口 徐旭阳
287 浙江科海仪表有限公司 管道理事 管道分会 浙江省富阳市高桥镇 张帆
288 宁波星箭航天机械有限公司 管道理事 管道分会 严革军
289 杭州华源前线能源设备有限公司 锅炉理事 锅炉分会 杭州余杭塘栖工业园区塘康路264
290 湖州炜业锅炉容器制造有限公司 锅炉理事 锅炉分会 浙江安吉经济技术开发区塘埔工业园区二期 章宣军
291 兰溪市锅炉厂 锅炉理事 锅炉分会 兰溪市梅江镇 祝健康
292 克雷登热能设备(浙江)有限公司 锅炉理事 锅炉分会 杭州下沙经济技术开发区19号大街309号 盛建平
293 东方菱日锅炉有限公司 锅炉理事 锅炉分会 嘉兴市城南路4号桥 屈昌文
294 杭州燃油锅炉有限公司 锅炉理事 锅炉分会 杭州市余杭区瓶窑镇凤都工业区羊城路-9号 周降能
295 衢州大通锅炉有限责任公司 锅炉理事 锅炉分会 衢州市衢江街区东迹大道416号 毛华平
296 杭州杭锅工业锅炉有限公司 锅炉理事 锅炉分会
297 浙江高乐旅游文化产业有限公司 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 丽水市莲都区琵琶岛
298 温州海豚湾梦幻水上乐园有限公司 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 温州平阳滨海区新兴产业园H/20号块地
299 台州市椒江区儿童乐园 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 椒江市中山东路3号 陈娴
300 温岭锦屏公园 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 温岭市太平街道锦屏公园内
301 杭州野生动物世界有限公司 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 杭州市富阳区杭富路九龙大道1号 张德全
302 杭州千岛湖索道有限公司 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 浙江省淳安县千岛湖镇明珠花园2栋1单元602 李斌
303 平湖九龙山乐满地水上运动服务有限公司 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 平湖市乍浦镇九龙山庄园
304 义乌乐园有限公司 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 义乌江滨中路南门大桥 孙海勇
305 金华市九峰文化发展有限公司 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 金华市金西大道九峰水上乐园 张三宝
306 金华龙鑫游乐有限公司 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 金华市婺城区宾虹西路2999号(婺州城市广场) 杨世仁
307 瑞安市龙佳游乐投资管理有限公司 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 温州瑞安市塘下镇天瑞尚城对面城市游乐园 王昌彪
308 绍兴市儿童公园(绍兴市水乡公园管理有限公司) 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 绍兴市人民中路418号 儿童公园办公室
309 武汉乐华游乐管理服务有限公司余姚分公司(余姚市黄山儿童公园) 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 余姚市谭家岭西路 黄山儿童公园 蔡贵祥
310 宁波北仑凤凰山旅游管理有限公司 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 北仑辽河路728号 牛中伟
311 平湖市欣齐投资有限公司 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 平湖当湖路161号当湖公园 蔡昶
312 海盐三毛乐园 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 武原镇百尺北路118号0573-86125559 黄燕红
313 浙江神仙居旅游集团有限公司 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 浙江仙居环北东路259号 王华平
314 安吉县天使乐园管理有限公司 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 安吉县天使大道1号
315 杭州青少年活动中心 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 杭州市西湖区昭庆寺里街22号
316 浙江横店影视城有限公司梦幻谷分公司 索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 东阳市横店镇金佛庄路66号 桑小庆
317 中国水利水电第十二工程局 起重机理事 起重机械分会 杭州市环城北路141号 应懂平
318 中国核建中核机械工程有限公司 起重机理事 起重机械分会 浙江省海盐县秦山工业园区金城一路吊装研发中心 熊柏林
319 宁波市三崎起重机械有限公司 起重机理事 起重机械分会 宁波市镇海区蟹浦广源工业区 陈金真
320 浙江中建路桥设备有限公司 起重机理事 起重机械分会 浙江省上虞市东关街道 童国柱
321 上海市吴淞建筑机械厂有限公司 起重机理事 起重机械分会 上海市宝山区同济路936号 彭世有
322 浙江德英建设机械制造有限公司 起重机理事 起重机械分会 浙江嘉兴平湖经济开发区兴平四路1588号 丁水平
323 浙江嘉兴新竹机械制造有限公司 起重机理事 起重机械分会 新生镇华生路248号 吴根全
324 杭州国电机械设计研究院有限公司 起重机理事 起重机械分会 杭州市西湖科技园区西园一路10号 郭延军
325 杭州富春江电力工程有限公司 起重机理事 起重机械分会 杭州市桐庐县富春江电厂 沈健民
326 浙江合建重工科技股份有限公司 起重机理事 起重机械分会 浙江省温州市平阳县鳌江镇墨城临港工业小区4号路 陈敏兆
327 杭州大中泊奥科技有限公司 起重机理事 起重机械分会 杭州市萧山区经济技术开发区桥南区高新五路58号 郑水龙
328 杭州友佳精密机械有限公司 起重机理事 起重机械分会 萧山经济技术开发区市心北路120号 张 扬
329 浙江省水电建筑机械有限公司 起重机理事 起重机械分会 浙江 东阳市 钱江路168号 周冬锦
330 温州港务集团 起重机理事 起重机械分会 江滨路江润大楼 薛洪炯
331 浙江虎霸建设机械有限公司 起重机理事 起重机械分会 浙江省嘉兴市海宁市农业对外综合开发区新兴路3号 范林辉
332 波威(宁波)重型机械有限公司 起重机理事 起重机械分会 浙江省宁波市滨海投资创业中心临春路111号 徐立
333 绍兴起重机总厂 起重机理事 起重机械分会 绍兴市袍江工业区洋江东路38号 钱晓阳
334 余姚市海梁危爆物流配送服务有限公司 罐车理事 罐车分会 王运海
335 绍兴集亚物流基地有限公司 罐车理事 罐车分会 绍兴市袍江新区望海路169号办公室406 娄志方
336 杭州博利尔化工有限公司 罐车理事 罐车分会 杭州市萧山区闻堰镇万达中路1号 韩永伟
337 浙江卫星化学品运输有限公司 罐车理事 罐车分会 史剑云
338 杭州龙山化工汽车运输有限公司 罐车理事 罐车分会 萧山区闻堰镇萧山供销再生资源回收加盟闻堰店内三楼 华国云
339 浙江新安物流有限公司 罐车理事 罐车分会 建德市新安江街道黄泥墩 郑小宁
340 镇海石化物流有限责任公司 罐车理事 罐车分会 浙江宁波镇海俞范临海路299号 方向京
341 巨化集团公司汽车运输有限公司 罐车理事 罐车分会 衢州市巨化汽运公司新大楼内清洗站 林金元
342 杭州容创电梯有限公司 电梯理事 电梯分会 杭州市九洲路15号二号楼9楼 沈健康
343 巨人通力电梯有限公司 电梯理事 电梯分会 浙江省台州市椒江区工人西路1661号 蒋震晖
344 奥的斯机电电梯有限公司 电梯理事 电梯分会 杭州市九环路28号 陈夏鑫
345 宁波欣达电梯配件有限公司 电梯理事 电梯分会 鄞州区东吴镇 傅赛琴
346 杭州永德电梯部件有限公司 电梯理事 电梯分会 杭州市西湖区周浦乡板桥村 潘德华
347 浙江奥菱达伟肯电梯有限公司 电梯理事 电梯分会 浙江省湖州市南洵镇繁荣经济技术开发区富强村 薄坤发
348 曼斯顿电梯(浙江)有限公司 电梯理事 电梯分会 浙江省海宁农业对外综合开发区启潮路72号 高伟娣
349 宁波恒发机电设备安装有限公司 电梯理事 电梯分会 浙江省宁波市鄞州区高桥镇新庄工业区 陈其宏
350 杭州新马电梯有限公司 电梯理事 电梯分会 浙江省建德市洋溪街道新安江路668号 HAEGER MARTIN RICHARD
351 浙江益宏不锈钢有限公司 管道理事 管道分会 松阳江南工业区江南路10号 王茂建
352 上海三菱电梯有限公司浙江分公司 电梯理事 电梯分会 杭州市西湖大道58号华联大厦12楼 任宁
353 杭州南达电梯有限公司 电梯理事 电梯分会 杭州市凤起路139号2-908 王仰辉
354 浙江飞亚电梯有限公司 电梯理事 电梯分会 浙江省金华市金东新区工业园金园路1199号 张云
355 浙江高峰控股集团有限公司 管道理事 管道分会 金华市八一北街737号财富双塔西-19a 潘刚
356 杭州起重机械有限公司 起重机理事 起重机械分会 浙江省海宁市连杭经济开发区启潮路46号 李俊
357 台州市正启工业设备安装有限公司 管道理事 管道分会 台州市椒江区岩屿路1号
358 嘉兴市特种设备检验院 检验理事 检验分会 浙江省嘉兴市祝家港路66号 祝新伟
359 金华市特种设备检测中心 检验理事 检验分会 金华市金东区宋濂路1098号 陈芳福
360 绍兴市特种设备检测院 检验理事 检验分会 绍兴市袍江新区世纪东街17号 宋金泉
361 液化空气中国有限公司(外资) 压力容器副会长 压力容器分会 杭州市西湖区学院路28号德力西大厦1号楼20-25 敖明轩
362 上上盛德集团有限公司 管道副会长 管道分会 季学文
363 浙江久立特材科技股份有限公司 管道副会长 管道分会 苏诚
364 温州乐园有限公司 索道游乐设施副会长 索道游乐设施分会 温州市鸥海区茶山镇霞岙村 金平亮
365 中南百草原集团有限公司 索道游乐设施副会长 索道游乐设施分会 浙江省安吉县胜利西路92号 崔世豪
366 宁波杭州湾梦幻温泉水世界有限责任公司 索道游乐设施副会长 索道游乐设施分会 宁波杭州湾世纪城滨海2路928号 吴志雄
367 浙江广播电视发展总公司索道游览分公司 索道游乐设施副会长 索道游乐设施分会 杭州灵隐白乐桥7号 陈德奎
368 浙江巨马游艺机有限公司 索道游乐设施副会长 索道游乐设施分会 浙江省诸暨市大唐镇开元东路198号 李安杰
369 杭州西子石川岛停车设备有限公司 起重机副会长 起重机械分会 杭州市江干区机场路176号 南田朋哉
370 浙江宏基租赁有限公司 起重机副会长 起重机械分会 杭州市解放路85号伟星世纪大厦6F 张向中
371 三一重工浙江三一装备有限公司 起重机副会长 起重机械分会 湖州市八里店镇曹报村标准厂房辅楼2号楼 彭继文
372 杭州三杭蒙特费罗电梯部件有限公司 电梯副会长 电梯分会 杭州西湖袁浦轮渡路15号 郑以焕
373 宁波申菱电梯配件有限公司 电梯副会长 电梯分会 象山石浦镇南屏路195号 卢国平
374 宁波力隆企业集团 电梯副会长 电梯分会 北仑大契 顾晓隆
375 杭州沪宁电梯配件有限公司 电梯副会长 电梯分会 杭州余杭区中泰乡水塔村 邹家春
376 宁波宏大电梯有限公司 电梯副会长 电梯分会 浙江省宁波市鄞州区东吴镇同心路1号 赵宏明
377 杭州顺达伯耐特电梯有限公司 电梯副会长 电梯分会 杭州市余杭区崇贤镇北庄村 陈以福
378 浙江力聚热水机有限公司 理事、锅炉理事 锅炉分会 杭州市凤起东路137号 何俊南
379 杭州霍普曼电梯有限公司 理事、电梯理事 电梯分会 浙江省杭州市桐庐县瑶琳镇琴溪村 宓荣根
380 南京军区锅炉检验所 理事、检验理事 检验分会 浙江省杭州市江城路401号 查建国
381 怡达快速电梯有限公司 理事、电梯理事 电梯分会 浙江省湖州市南浔经济开发区1号门 沈方根
382 森赫电梯股份有限公司 理事、电梯理事 电梯分会 浙江省湖州市练市工业园区森赫大道1号 李东流
383 恒达富士电梯有限公司 理事、电梯理事 电梯分会 浙江省湖州南浔经济开发区人瑞西路南侧1888号 钱江明
384 浙江诚信医化设备有限公司 理事、压力容器副会长 压力容器分会 台州市椒江区葭沚东山小区 陈仁贤
385 浙江中衍贸易有限公司 理事、管道副会长 管道分会 杭州市湖州街29号时瑞大厦5楼 周奇明
386 杭州杭氧工装泵阀有限公司 理事、管道副会长 管道分会 浙江省临安市青山湖街道东环路99号 李建廷
387 温州市特种设备检测研究院 理事、检验理事 检验分会 温州市中国鞋都一期1号地块615室 金樟民
388 浙江赛福特特种设备检测有限公司 理事 压力容器分会 嘉兴市海宁尖山新区凤凰路77号9号楼 葛翔
389 杭州华安无损检测技术有限公司 理事 检验分会 杭州西湖区留和路56号 张利明
390 林肯电梯(中国)有限公司 理事、电梯理事 电梯分会 浙江省海宁市尖山新区凤凰路78号 盛文龙
391 沃克斯电梯(中国)有限公司 理事、电梯理事 电梯分会 浙江省湖州市南浔区科技工业园区西泰路8号 李小林
392 浙江金锅锅炉有限公司 理事、锅炉副会长 锅炉分会 金华市环城南路589号 吕后明
393 浙江双峰锅炉制造有限公司 理事、锅炉副会长 锅炉分会 浙江省武义县城振兴路150号 李春红
394 杭叉集团股份有限公司 理事 起重机械分会 浙江临安经济技术开发区东环路88号 赵礼敏
395 宁波罗蒙环球商业广场有限公司 理事、索道游乐设施理事 索道游乐设施分会 宁波市天童南路575号罗蒙大厦2003
396 华强方特(宁波)文化旅游发展有限公司 理事 索道游乐设施分会 浙江宁波杭州湾新区天宝路188号 易伟林
397 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 理事、起重机理事 起重机械分会 浙江省杭州市庆春东路77号 俞成立
398 杭州市锅炉压力容器技术协会 理事 检验分会 杭州市天目山路116号 韩树新
399 杭州专用汽车有限公司 理事、罐车副会长 罐车分会 杭州市经济技术开发区M2路-15
400 日立电梯(中国)有限公司杭州工程有限公司 理事、电梯副会长 电梯分会 杭州市求是路8号公元大厦北二楼 陈龙
401 杭州奥立达电梯有限公司 常务理事、电梯理事 电梯分会 浙江省建德市大洋镇三河建兰路6号 沈子恒
402 杭州富尔顿热能设备有限公司 常务理事、锅炉副会长 锅炉分会 浙江省杭州市下沙经济技术开发区18号大街9号 陈健
403 浙江众擎起重机械制造有限公司 常务理事、起重机副会长 起重机械分会 浙江诸暨陶朱街道千禧路1号 阮曙峰
404 杭州华新机电工程有限公司 常务理事、起重机副会长 起重机械分会 杭州市西园路2号 刘建胜
405 杭州锅炉集团股份有限公司 常务理事、锅炉会长 锅炉分会 杭州市江干区大农港路1216号杭州锅炉集团 吴南平
406 宁波市凹凸重工有限公司 常务理事、起重机副会长 起重机械分会 宁波市鄞州区机场路3998号 朱剑君
407 宁波市特种设备检验研究院 常务理事、检验副会长 检验分会 浙江宁波国家高新区江南路1588号a座 竺国荣
408 浙江金盾压力容器有限公司 常务理事、压力容器会长 压力容器分会 浙江省上虞市小越工业园区 周建灿
409 中天建设集团浙江安装工程有限公司 常务理事、管道会长 管道分会 杭州市温州路69号南北商务港2幢7楼 王祖龙
410 杭州乐园有限公司 常务理事、索道游乐设施会长 索道游乐设施分会 杭州萧山区湘湖路92号杭州乐园 张林
411 舟山市普陀山客运索道有限公司 常务理事、索道游乐设施副会长 索道游乐设施分会 舟山市普陀山海天路251号 李友国
412 台州世凯汽车有限公司 常务理事、罐车副会长 罐车分会 杭州下沙经济开发区120-15-1 阮世凯
413 杭州西奥电梯有限公司 常务理事、电梯理事 电梯分会 杭州市余杭区经济开发区宏达路168号 周俊良
414 杭州市特种设备检测研究院 常务理事、检验副会长 检验分会 杭州市中山北路351号 李伟忠
415 浙江巨人控股有限公司 常务理事、电梯副会长 电梯分会 浙江省湖州市南浔镇胜利路697、698号 钱江
416 浙江特富锅炉有限公司 副理事长、锅炉副会长 锅炉分会 海宁市高新区启潮路36号浙江特富锅炉有限公司 卫金海
417 嘉兴港区港安工业设备安装有限公司 副理事长 检验分会 嘉兴市乍浦滨海大道800-808号 牛瑛山
418 浙江金象科技有限公司 副理事长、罐车会长 罐车分会 浙江省东阳市塘西 王建中
419 杭州职业技术学院 副理事长、电梯理事 电梯分会 杭州下沙学源街68号杭州职业技术学院 陈加明
420 浙江省建设机械集团有限公司 副理事长、起重机会长 起重机械分会 杭州市萧山区戴村镇浙江省建设机械集团有限公司 许惠铭
421 西子联合控股有限公司 副理事长、电梯副会长 电梯分会 杭州市江干区庆春东路1-1号21楼/滨江区滨安路1181号 王水福
422 浙江省特种设备检验研究院 副理事长、检验会长 浙江省杭州市凯旋路211号 钟海见